Инструменты психотерапии + 10 ключей Души + Мастерская сновидений, сентябрь 2020 [Станислав Раевский]

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,485
1,365
Инструменты психотерапии + 10 ключей Души + Мастерская сновидений, сентябрь 2020 [Станислав Раевский]

Инструменты психотерапии + 10 ключей Души + Мастерская сновидений, сентябрь 2020!
Практические вебинары по психотерапии для самопознания и творческого саморазвития от психолога, кандидата психологических наук, юнгианского аналитика и супервизора IAAP, ведущего преподавателя и со-основателя Московской ассоциации аналитической психологии (МААП).




Мастерская сновидений / Сновидения, воображение, творчество
17.09.20, нужно будет записывать самостоятельно!

  • Сновидения: про экзамены, отсутствие одежды, стыд.
  • Активное воображение: зеркала внутри.
  • Творчество: как трансформировать Демона совершенства из преграды в помощника.
Каждый онлайн-семинар состоит из трех связанных частей.
  • Разбираем вместе или в малых группах главные темы сновидений используя различные подходы.
  • Осваиваем различные техники, свободногo, направленного и активного воображения.
  • Раскрываем наш творческий потенциал используя психологические знания и методы.
Главная цель - через внимание к сновидениям выйти из матрицы буквального восприятия в свободное пространство ясного ума, открыться потоку образов и стать сотворцами своей и мировой души.

Вебинар будет полезен для всем, кому интересны загадки собственной психики, начинающим психологам и консультантам, людям творческих профессий.

10 ключей Души / Как преодолеть неполноценность: ключ к самооценке
24.09.20, вебинар + запись + материалы

  • 4 защиты от неполноценности: грандиозность, подстройка под других, самоунижение, бегство в иллюзии и прокрастинация.
  • Когда стыд - правильный сигнал, а когда - мучительная ловушка?
  • Комплекс голого короля или самозванца.
  • Перфекционизм: вред и польза.
  • Привязанность к оценке как путь создания страдания.
  • Кризис как разрушение старого и рождение нового Я.
  • Осваиваем 5 главных практик трансформации самооценки.
  • Отвечаем на главный вопросы жизни: Кто Я? Где мое место между божественным и ничтожным? Могу ли я состояться? Как слышать себя и обрести свой путь? Как выйти из тюрьмы ложного я и открыться жизни и любви?
  • Находим первый ключ души.


Инструменты психотерапии / Главные инструменты схематерапии: тесты, схемы и методы
01.10.20, вебинар + запись + материалы

На вебинаре мы кратко и ясно ответим на следующие вопросы:
  • Как обнаружить ведущие схемы детства, создающие проблемы
  • Как сказать «Стоп» вредным схемам в терапии, личной жизни и на работе.
  • Как переписать детские воспоминания и помочь внутреннему ребенку.
  • Как разработать стратегию и тактику терапии от понимания до домашних заданий.
  • Как применять ограниченное родительство.
  • Как увидеть ограничения подхода и возможности их компенсации другими направлениями психотерапии.
Схематерапия - относительно новый тип психотерапии удачно балансирующий между КПТ (когнитивно-поведенческой терапией) и психоанализом. В его основе выявление, блокировка, и деконструкция схем-ловушек, возникших в детстве. Само название направления говорит за себя - можно ли сделать из психотерапии понятную и эффективную схему?

Вебинар будет особенно полезен психологам-практикам, коучам, специалистам HR, а также психотерапевтам других направлений, желающим расширить свой набор профессиональных инструментов. Получат пользу и все те, кто интересуется психологией или подбирает себе подходящий метод психотерапии.




Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



 
  • Like
Реакции: nek

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.