Скачать [Владлен Статный] Оперативная Психодиагностика Личности (2023)

Plazma

Команда форума
Администратор
Модератор
Премиум
29 Дек 2020
18,822
178




Оперативная Психодиагностика Личности

КАК ЭТИ ЗНАНИЯ ПОМОГУТ ВАМ:

Более двух тысячелетий назад люди задавали себе вопросы: «А вообще кто я?» «К чему я предрасположен в этой жизни?», «Что я могу?», «Что я умею?», «Что у меня получается лучше, что хуже?», «Как мне это узнать?» и др.
Именно оперативная психодиагностика личности позволяет вам понять самого себя, узнать свои персональные стороны, которые являются у вас сильными, так и те стороны, которые можно развить, которые являются так называемыми ресурсными сторонами, наш ближайший резерв, наш личностный потенциал, то есть то, к чему мы можем быть предрасположены. Кроме того, владение оперативной диагностикой личности позволяет гораздо лучше узнать свое окружение.
В жизни часто встречаются ситуации, в которым мы можем почувствовать себя неловко, из-за того , что не понимаем, почему наш собеседник повёл себя тем или иным образом. Это работает и в другую сторону — собеседник также может посчитать ваше поведение непонятным для себя и продемонстрировать соответствующую реакцию.
Разобраться в себе, своих реакциях, эмоциональных состояниях, характере и научиться лучше понимать других — главная цель этого курса.

Пройдя данный курс, вы сможете:

Разобраться в себе, понять кто вы и чего на самом деле можете достичь в жизни
Узнать как свои сильные и ресурсные стороны, так и выявить эти стороны у собеседника
Научиться выявлять базовую линию поведения собеседника за несколько минут знакомства
Составлять психологический портрет собеседника по чётким критериям
Понимать как ведёт себя ваш собеседник, друг, партнёр или коллега в той или иной ситуации
Быстрее находить общие точки соприкосновения с окружающими
Предупреждать, избегать и нейтрализовывать конфликты
ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС:
Этот курс мы разработали для тех, кто интересуется практической психологией поведения человека и хочет научиться понимать понимать намерения и поступки человека, мотивы его поведения, а также почему он демонстрирует ту или иную реакцию.

Этот курс будет особенно полезен, если вы:

Застряли на определенном уровне коммуникации и не знаете, куда двигаться. Благодаря курсу вы сможете лучше узнать себя и выбрать подходящий именно вам вектор развития.
Не понимаете как взаимодействовать с некоторыми людьми из своего окружения. Знания и навыки, полученные на курсе, помогут вам найти “ключ” к любому человеку.
Неуверенно чувствуете себя в переговорном процессе, умении договариваться. Пройдя курс, вы получите прикладные умения, которые помогут вам лучше понимать свои эмоциональные и психические состояния, благодаря чему вы научитесь выстраивать эффективное взаимодействие с коллегами, партнерами, руководителями, подчиненными . Кроме того, это позволит Вам добиваться лучших результатов во взаимодействии с клиентами по сравнению с конкурентами.
Хотите улучшить психологический климат в семье. После прохождения курса вы узнаете своих близких с совершенно другой стороны и сможете лучше их понимать. Взаимопонимание — ключ к счастливым отношениям!
ПРОГРАММА КУРСА:
Курс состоит из 12 видеоуроков по следующим темам:


Оперативная психодиагностика личности. Вводный урок
Психогеометрия тела как первый этап знакомства с профилем личности
Психотипы. Введение в “ядро” оперативной психодиагностики личности
Истероиды — люди красоты и самолюбия
Эпилептоиды — люди порядка и правил
Паранойялы — люди цели и власти
Шизоиды — люди творчества и исследования
Гипертимы — люди скорости и интереса
Эмотивы — люди доброты и заботы
Тревожно-мнительные — люди тревоги и безопасности
Депресивно-печальные — люди грусти и печали
Основные характеристики каждого психотипа


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.