Скачать Развитие и познание [Дарья Игнатович] Виртуальный порядок (2019)

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,492
1,365
[Дарья Игнатович] Виртуальный порядок (2019)

По статистике объем данных во всем мире к 2025 году возрастет в 10 раз по сравнению с 2016. В 8 раз вырастет и число регулярных взаимодействий с интернетом. Хотя, казалось бы, мы и так уже не расстаёмся с телефонами.

Не представляю, как считаются эти данные, но то, что поток информации захлёстывает, - очень ощутимо!

В последние месяцы и у меня почта моментально заполняется сообщениями. Поток интересных курсов не иссякает, а папка с электронными книгами разрастается. Счёт фотографий в телефоне идёт на тысячи, при этом я не большой любитель снимать. В каждом мессенджере есть не один массовый чат, хотя я вроде бы вообще не использую чаты.

Поток информации всех возможных форматов станет только больше и легче не станет! Уже не получится просто нажать кнопку «прочитано» на 1000 сообщений и успокоиться. Всё меньше времени нужно, чтобы снова получить тысячи «входящих».

Всё это говорит о новом навыке создания порядка в цифровом пространстве. Ещё 10 лет назад такой потребности не было, а сейчас любая соцсеть выдаёт нам всё больше полезного и интересного! И даже почта - так всё хочется прочесть, что… зайду завтра!

Что мы будем проходить:
- Какие навыки нужны для того, чтобы навести порядок в виртуальном пространстве и как их развивать
- Простая структура для хранения приложений в вашем телефоне
- Онлайн-инструменты, что помогут облегчить жизнь
- Какие папки должны быть на вашем компьютере
- Как разобрать часть компьютерных завалов прямо на интенсиве
- Генеральная уборка закладок и вкладок в вашем браузере
- Как по шагам разобрать папку «Входящие» и получать только полезные и нужные письма?

В результате вы сможете системно посмотреть на свою проблему и найти подход к продуктивной жизни в цифровом мире

И да, на интенсиве я буду учиться вместе с вами, по принципам тайм-менеджмента из «Формулы времени». Это живой практикум, где будет минимум теории и максимум полезных заданий.

А пока поделитесь в комментариях - в какой части цифрового мира у вас больше всего захламлённости?
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.