Скачать [Николай Павлов] Excel: готовые решения - бери и пользуйся!

Zlostniy_tip

Премиум
18 Фев 2018
32,246
626
Автор: Николай Павлов
Название: Excel: готовые решения - бери и пользуйся!

Зачем эта книга
Я не умею учиться по книгам.
То ли времени не хватает, то ли усидчивости, но для меня метод "научного тыка" всегда оставался главным. До книги же дело доходило только когда я упирался в очередную нерешабельную с ходу задачу. Тогда я лез в умную книжку, искал там описание похожей проблемы и, в очередной раз убедившись что "больнее всего наступать на детские грабли", находил решение. Или не находил - это уж как повезет с книгой.
Беда в том, что большинство книг по Excel написаны в форме учебников. Т.е. материал излагается начиная с основ, методично и плавно, постепенно превращая вас к 500-й странице в эксперта. Классический подход. Но передо мной стояла конкретная практическая задача, которую надо было решить. Здесь и сейчас. А приходилось кропотливо продираться через сотни страниц текста в надежде на озарение, которое иногда и не наступало вовсе.
Так что я всегда хотел книгу-выручалочку. Спасательный круг. Представьте себе не академический учебник с описанием всех 100500 функций Excel толщиной в руку, а сборник готовых рецептов для типовых ежедневных офисных задач. Представьте себе книгу, которую можно просто открыть и быстро найти короткое, но понятное решение. А потом закрыть и поставить ее обратно на полку еще на неделю или месяц - до следующего раза.
Китайский мудрец Лао Цзы как-то сказал: "Если ты не нашел книгу, которую тебе хотелось бы прочитать - напиши ее сам".
Я и написал.
Подробнее:

Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

 
  • Like
Реакции: scasca

RukiKruki

Новичок
20 Июн 2019
14
1
Хоть одна нормальная книжка. Везде про хацкеров написано, что за не порядок!
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.