Скачать Моносов - Пробуждение экстрасенса. Фаерболл (2014)

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,492
1,365
Пора отходить от христианской логики черное-белое, добро-зло. Время изменилось, нужно вырастать из коротких штанишек невежества.

- почтенный, если бы Вы дали себе труда познакомиться с веткой, то Вы бы увидели, что категории оценки черный-белый вводил не я, это по-первых.
Во-вторых, христианство(а почему не ислам? или зороастризм? или бон? дуалистическая логика практически везде присутствует, в разной степени категоричности) притащили в ветку Вы, а не я или другие оппоненты беседы(в рамках которой, между прочим, до Вас, никто никого не стремился унизить своим "вежеством".). Мой же пример с инквизицией, как раз и обращает внимание на приватизацию инквизицией трактовать понятие истины и согласно этому жечь во славу божью, несчастных травников и знахарей, а зачастую просто красивых женщин. Убийство ради христианской чистоты мира от людей знания. Так белые или черные? Это риторический вопрос и лично Ваш ответ мне не нужен.

В-третьих, лично меня интересовала информация о авторе книге и разговор весь вытекал из мнения участника беседы Nata7, что он чёрненький - я же хотел узнать что за этим стоит.
В-четвертых, посмотрите фильм "Человек из стали", там есть персонаж - генерал Зод. Одним из его приказов, является запуск терраформинга планеты, после которой люди, в следствии кардинальных изменений биосферы, просто не смогут существовать. Генерал Зод, делает это не со зла, а ради своей расы. Ну и где Вы со своей логикой зла ради добра? Особенно, когда Вы по другую сторону баррикад от генерала Зода?

Без сомнения, лично я рад, что Вы отошли от христианской логики, надеюсь не только на словах. Но то, с какой тональностью и как Вы делите окружающих на невежественных, по Вашему мнению, и вежественных, в число которых без всяких сомнений Вы себя поставили, говорит о том, что Вы очень недалеко ушли от христианских апологетов божественной истины. Доказать? А вот Ваша цитата - "учиться пониманию что есть добро и что есть зло (черное и белое)". Мыслите в тех же категориях, только skin другой.

Ну и напоследок, умерьте спесь. Чтобы говорить в выбранной тональности, у Вас должны быть веские основания, для дачи характеристики о моем вежестве или невежестве, которых я не давал.

P.S. Надо признать, что на фоне повального невежества людей, в гораздо более простых вещах, Ваши попытки говорить о достаточно сложных категориях без сомнения, заслуживают уважения. Побольше этичности в разговоре, побольше знания и В
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.