Скачать [Михаил Русаков] Написание лайфхаков на Python (2021)

Plazma

Команда форума
Администратор
Модератор
Премиум
29 Дек 2020
18,621
178


Как упростить жизнь с помощью Python?
Теперь, когда Вы убедились в моей компетенции, давайте перейдём к основной теме. Вообще, программирование, как способ автоматизации рутины, я стал использовать практически сразу. Тогда я для этого использовал ещё Java, потом для некоторых задач подключил ещё PHP. Но когда я познакомился с Python, я понял, насколько удобнее, быстрее и легче можно делать всё то же самое на этом замечательном языке.

Приведу пример. Допустим, Вам надо регулярно скачивать свежее видео с YouTube в максимальном качестве на канале, на который Вы подписаны. Например, нужно Вам это по той причине, что приходится ездить по утрам на общественном транспорте, где нет стабильного Интернета, либо мобильный трафик ограничен, а скоротать дорогу за просмотром видео хочется. Как можно поступить? Вечером просто заходить на канал, смотреть есть ли свежее видео, и идти на один из многих сервисов, вставлять в их форму ссылку, скачивать, потом загружать на какую-нибудь флешку или мобильное устройство.

Какие здесь проблемы? Во-первых, нужно будет каждый вечер это делать и тратить на это время. Во-вторых, сервисы бесплатно не позволят Вам скачать в качестве выше Full HD (хотя беглый осмотр показал, что даже в Full HD есть только за деньги), то есть за 2K или 4K только отдельная платная программа. Дальше нужно ждать скачивание и после этого ещё нажимать много кнопок, чтобы перенести видеофайл на внешнее устройство.

А что, если я Вам скажу, что подобную программу на Python при наличии должных знаний можно написать буквально за 30 минут? Всего 30 минут, и Ваша программа будет автоматически запускаться в заданное время, сама проверять наличие нового видео, скачивать его в максимальном качестве и загружать на устройство. Вам останется только утром отключить устройство от компьютера и взять с собой. Всё!

Так вот мне несколько лет назад ещё приходилось создавать подобные программы на Java, и занимало это много часов. На Python же, благодаря огромному количеству модулей, это можно ускорить в несколько раз! При этом Java – это действительно серьёзный сложный язык, а Python – это язык, который осваивают даже дети.

Во времена моей юности мне приходилось изучать Turbo Pascal, как первый язык программирования. А этот язык морально и физически устарел уже тогда, но он давал фундамент для понимания программирования. Сейчас же всё гораздо лучше. Python даёт не только фундамент, как когда-то Turbo Pascal (или тот же Basic), но и отличный современный актуальный инструмент для решения самых разных повседневных задач.

Что касается примера с YouTube, то это один из бесконечного множества случаев, когда можно упростить свою жизнь, убрав из неё рутину, используя Python.

Вот ещё несколько примеров, как можно использовать Python: авторассылка писем, переименовывание тысяч файлов, поиск по содержимому файла (не по имени, а именно по содержимому), парсинг сайтов, добавление водяных знаков, распознавание речи, составление финансовых отчётов и многое-многое другое.

Я уверен, что если Вы хотя бы немного взаимодействуете с компьютером, то, наверняка, сталкиваетесь со многими монотонными однотипными задачами, которые можно автоматизировать с помощью Python.

Да, это всё замечательно, но с чего начать? Как к этому подступиться?
На мой взгляд, лучше всего учиться на конкретных примерах. Причём, поскольку речь идёт именно об автоматизации рутины, то учиться стоит именно на конкретных примерах, которые автоматизируют ту или иную задачу. И я рад Вам представить свой новый Видеокурс «Написание лайфхаков на Python», который содержит в себе целых 20 различных программ, решающих ту или иную задачу.

В курсе Вы увидите написание с нуля 20 различных проектов, каждый из которых сам по себе уже полезен, но, помимо этого, Вы получите навык, необходимый для написания своих собственных программ. Ниже содержится краткое описание каждой программы, создание которой Вы увидите в курсе. Все эти программы разбиты по соответствующим темам.

СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
Упражнения

Я уже писал выше, что моя цель не просто дать Вам все эти программы, которые сами по себе уже полезны. Моя задача научить Вас создавать подобные (и не очень подобные) программы на Python самостоятельно! Так как задачи, пусть зачастую и в незначительной степени, но всё же уникальны в каждом отдельном случае. И очень важно Вам научиться писать программы самостоятельно. Примеры из курса Вам в этом отлично помогут, но нужно параллельно пытаться писать код самому. Но что писать? Где брать идеи для заданий? Что слишком сложно, а что вполне по силам?

Все эти вопросы я уже разрешил за Вас. В курсе Вас ждёт большое количество упражнений для практики, в рамках которых Вы будете создавать собственные небольшие, но очень полезные, скрипты.
Примеры + Практика = Отличное освоение материала!

Итого
Подведём итоги того, что Вы получаете, приобретя курс «Написание лайфхаков на Python»:

20 отличных примеров из самых разных областей
Подробный видеоразбор, написание и тестирование каждого примера
Навык, который позволит Вам сэкономить на протяжении жизни тысячи и тысячи часов, которые Вы сможете потратить на себя
Знания, которая позволят Вам избежать выполнения рутинных, скучных задач, поручив их компьютеру, который сделает всё за Вас в миллионы раз быстрее и при этом безошибочно
Дополнительный опыт в программировании, который поможет при трудоустройстве Python-разработчиком
20 программ, написанных уже Вами в рамках упражнений, для своего портфолио
Бонус, который научит Вас находить любые ошибки в своём (и даже чужом, например, скопированном из Интернета) коде
Все исходники из курса
Поддержку от меня
100% гарантию на возврат средств, если курс Вас не устроит


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.