Скачать Материал для изучения и практики C++

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,492
1,365
Материал для изучения и практики C++
найдено в сети

Без названия.png


В данной теме я собрал несколько годных ресурсов, по которым можно выучить базу C++.
Просто хочу поделится личным опытом, благодаря которому можно легко влиться в область C++.

1.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Очень годный сайт. Насколько знаю ребятки перевили с англоязычного ресурса.
Да, тут придется сидеть и читать достаточно много, однако материал подается очень доступно, в нужном порядке и с закреплением тем. Всего порядка 80 практических задач.
Данный курс можно пройти за дней 15 в спокойном темпе.
Охватывается все базовые темы, от переменных и указателей, до ООП.

2.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Тут можно найти тесты по плюсам. Советую закрепить знания тут после прохождения курса выше.
P.S. на этом сайте какая-то дебильная система рейтинга, после прохождения теста у тебя отнимаются баллы, так что в скором времени просто регаем новый акк ( tempmail в помощь)

3.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Тут можно попрактиковать ООП, больше сказать нечего.

В целом материала выше хватит для хорошего погружения в область плюсов, дальше выбирайте интересующую вас область и развивайтесь в этом направлении.

P.S. Также конечно же советовал бы прочитать книгу Язык Программирования C++ Бьёрн Страуструп, чтобы отполировать все полученные знания, но если начинать изучение плюсов именно с этой книги, то скорее всего вы в скором времени забьете на это, а вот если изучать в предложенном мною порядке, то у вас пойдет все хорошо :)

Надеюсь будет кому-нибудь полезно)
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.