Скачать [Книга] [Dave Ceddia] - Чистый React

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,492
1,365
Пошаговое руководство по освоению React. «Я застрял в учебниках!» Даже после просеивания бесчисленных обучающих программ и видеоуроков вы все еще не можете создать свое приложение? Это безумие. Одну минуту вы киваете головой и уверены что все понимаете, а через две минуты перед вами мигающий курсор и вы не знаете что делать дальше. Знания похожи на мираж - в теории все получается, до того времени пока не наступает практика.

И дело не только в том, что знания сами по себе скользкие. Существует также бесконечный список библиотек и инструментов для изучения: Webpack, Babel, React Router, Redux, Sagas, Thunks, AJAX, Jest,... Новые библиотеки появляются еженедельно, транслируются в информационных бюллетенях и в Twitter. «Черт возьми, мне нужно сейчас изучать стилизованные компоненты? Что случилось с CSS?» Вы начинаете тихо спрашивать себя - а возможно NPM исчезнет за ночь. Возможно, у них нет резервных копий. Возможно люди забудут. Люди действительно используют все это? Создать реальные приложения? Иногда это кажется большой шуткой. Но никто не смеется, и никто, кажется, не сдаётся.


Большинство советов не стоит той цены, которую вы за них заплатили... Существует много советов. Многие начинаются с «А давайте клонируем этот шаблон - у него есть все что вам нужно!» И заканчивается «React это так просто, посмотри только, насколько это легко. В то время вы уже швыряете стульями по комнате, но ввесь интернет говорит о том, насколько велик Реакт, и если вы просто сделаете еще одно приложение TODO, вы наконец научитесь работать с ним.

А что если вы поступите иначе? Что, если бы я сказал вам - вы можете нарушить эти правила? Вам не нужно столько всего лишнего для изучения react.

Я создал упрощенный клон Slack: у него есть каналы и пользователи, вы можете отправлять сообщения в частном порядке или по отдельным каналам. И он полностью сделан на React! Он использует обычный CSS. Мне не нужно было создавать конфигурацию Webpack. Я не возился с React Router и Redux. Я даже не подключил его к реальному серверу. Сообщения и пользователи являются fake data.

«Подождите, что?» Что хорошего в приложении с поддельными данными?

Я скажу вам: это идеальная платформа для обучения. Добавьте или удалите функции по своему усмотрению, чтобы настроить свою практику. Эта стратегия потрясающая, так как вы сможете выделить одну вещь (в данном случае - «React») и научиться этому. Затем, когда вы будете готовы, перейдите к следующему этапу.

Вспомните: когда вы учились кататься на велосипеде, вы ездили на велосипеде по оживленной дороге прям в первый день? Нет, вы вероятно всего катались по пустым уличкам. Кто-нибудь давал вам несколько шаров и сказал: «Сейчас научишься жонглировать одновременно всеми ими.» Нет, вы просто сосредоточены на том, чтобы не упасть с велосипеда. И у вас скорей всего былы еще два страховочных колеса.

Моя книга «Pure React» излагает ориентированную пошаговую дорожную карту для обучения в правильном порядке. Она разбивает все на куски для вас и объясняет каждый шаг, для того чтобы вы действительно понимали что делаете.

Создавайте небольшие приложения с этой книгой и учитесь делать правильные приложения. Вы получите хорошую практику, создав серию небольших компонентов и микро приложений - здесь нет большого монолитного приложения. Упражнения заставят писать свой собственный код с самого начала - это не учебник по копипасту. Научитесь превращать макеты и эскизы непосредственно в код и учиться «думать о компонентах». И я обещаю, что не заставлю вас написать еще одно приложение TODO. У нас их было достаточно. Вот несколько приложений, которые вы будете создавать самостоятельно:


Slack
Reddit
Pinterest
Hacker News
Сначала изучите основы, сфокусировавшись исключительно на Реакте и вы сможете глубоко и полностью овладеть им. Вы уйдете с идеальной основой для развития. Когда вы закончите, вы сможете оценить библиотеки по их достоинствам и добавлять их по своему усмотрению. Более того, вы сможете применить процесс, который вы изучите в книге, чтобы овладеть другими библиотеками.

Что охватывает книга?


Легкая настройка проекта с помощью Create React App (вы будете запускать код в течение нескольких минут)
Стратегии отладок на тот случай, когда все идет не так как надо
Освоение синтаксиса JSX, включая «if», «Loops» и «Динамические чайлд компоненты»
Использование props для создания повторно используемых компонентов и для связи между ними
Как PropTypes может сэкономить вам время отладки и помочь «будущему себе» помнить, как использовать компоненты, которые вы написали
Использование «children» prop для рендеринга динамического контента
Как написать React в современном ES6 Javascript, с нежным введением в синтаксис ES6
Как работают элементы управления в React (контролируемые и неконтролируемые)
Где и как правильно использовать состояние компонента в приложении React
Компоненты Stateful vs Stateless
Жизненный цикл компонента, и как его использовать в ваших интересах
В книге есть по крайней мере 11 пошаговых примеров, а также 25 упражнений для укрепления ваших знаний. Вы начнете с простых компонентов (твиты, диалоговые окна, электронные письма) и перейдете к более сложным мини-приложениям (упрощенные версии Trello, Hacker News, Pinterest, Reddit и Slack).

В этой версии книги:


158 страниц
PDF, EPUB, and MOBI
11 примеров и 25 упражений
Updated 01.06.2018

Я просмотрел книгу и обновил все для Реакт 16.4. Поскольку вы уже купили книгу, вы получаете обновление бесплатно! Вот некоторые из изменений: Добавлены разделы о фрагментах и Ref. Добавлено другое упражнение JSX. Заменены упражнения на основе обратной связи. Добавлено обсуждение новых методов жизненного цикла в React 16.3 и немного о границах ошибок и componentDidCatch. Плюс куча улучшений в формулировке повсюду. Наслаждайтесь!
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.