Скачать Элементарная геометрия 1,2,3 том: Планиметрия, Стереометрия, Треугольники и тетраэдры + Алгебра комплексных чисел в геомет-ских задачах [Я. Понарин]

awesome

Премиум
26 Май 2019
27,492
1,365
Элементарная геометрия. Том 1: Планиметрия, преобразования плоскости

Автор: Я.П. Понарин
Данное пособие призвано возродить интерес к элементарным методам решения геометрических задач. В нем приведены яркие геометрические сведения, не вошедшие в современный школьный учебник. Например, формула Эйлера, окружность девяти точек, теорема Птолемея, геометрические неравенства и многое другое.
Книга адресована всем, кто желает расширить и углубить знания по элементарной геометрии, – от школьников средних классов до учителей математики и студентов педагогических вузов.
Объем: 312 стр.
Элементарная геометрия. Том 2: Стереометрия, преобразования пространства

Автор: Я. П. Понарин
Пособие предназначено для учащихся старших классов школ с математической специализацией. Оно содержит углубленное и расширенное изложение геометрии. В нем изложена теория прямых и плоскостей, трехгранных углов, тетраэдров, сфер и других тел. Рассмотрены методы доказательства геометрических неравенств и нахождения экстремумов. Много внимания уделено преобразованиям пространства – движениям, подобиям и аффинным преобразованиям. Книга включает около 500 задач для самостоятельного решения с указаниями и ответами.
Книга может быть использована для внеклассной работы с учащимися, для самообразования учителей, для спецкурсов и спецсеминаров по элементарной геометрии в педагогических вузах.
Отзыв: Хорошее пособие. Оно охватывает большой круг тем Стереометрии. Идеально подойдёт для её изучения. В книге действительно представлен большой объем тем для углубленного изучения Стереометрии и не только.
Объем: 257 стр.
Элементарная геометрия. Том 3: Треугольники и тетраэдры

Автор: Я. П. Понарин
Пособие предназначено для учащихся старших классов школ с математической специализацией. Оно содержит разнообразные сведения о геометрии треугольника и тетраэдра. Представлен большой материал из богатого классического арсенала геометров прошлого.
Книга может быть использована для внеклассной работы с учащимися, для самообразования учителей, для спецкурсов и спецсеминаров по элементарной геометрии в педагогических вузах.
Объем: 192 стр.
Алгебра комплексных чисел в геометрических задачах

Автор: Я. П. Понарин
В книге в научно-популярной форме излагаются основы метода комплексных чисел в геометрии. Отдельные главы посвящены многоугольникам, прямой и окружности, линейным и круговым преобразованиям. Метод комплексных чисел иллюстрируется на решениях более 60 задач элементарного характера. Для самостоятельного решения предлагается более 200 задач, снабжённых ответами или указаниями.
Книга адресуется всем любителям геометрии, желающим самостоятельно овладеть методом комплексных чисел. Её можно использовать для проведения кружков и факультативных занятий в старших классах средней школы.
Второе издание, стереотипное
Объем: 161 стр.
Формат книг: PDF

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


90+110+90+80= 370 рублей
 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.