Скачать [Антон Ларичев] [Purpleschool] Microservices - паттерны и практика построения микросервисов (2022)

Plazma

Команда форума
Администратор
Модератор
Премиум
29 Дек 2020
18,822
178




Microservices - паттерны и практика построения микросервисов
Полный курс по микросервисной архитектуре и построению асинхронных систем на примере Node.js, Nest.js, RabbitMQ и Nx

Вы научитесь:
  • Декомпозировать проект на сервисы
  • Описывать архитектуру приложения
  • Работать с монорепозиторием NX
  • Реализовывать коммуникацию между микросервисами
  • Создавать и обрабатывать доменные события
  • Работать с RabbitMQ
  • Писать микросервисы на NestJS
  • Паттерну CQRS
  • Реализовать бизнес логику в сервисе
  • Асинхронной архитектуре
  • Обеспечивать консистентность данных
  • Реализовать паттерн Сага
  • Тестировать микросервисовы
  • Основным особенностям выкладки и эксплуатации
Описание:
Всё больше компаний обращает своё внимание на микросервисную архитектуру, так как она решает множество проблем монолитных приложений: непростое горизонтальное масштабирование, устаревающий стек, высокая связанность и запутанность кода, а так же медленные процессы сборки, тестирования и выкладки. За счёт атомарности, микросервисная архитектура призвана решить все эти проблемы, а так же повысить отказоустойчивость и упростить поддержку. Но для всего есть и обратная сторона. Микросервисная архитектура требует совершенно другого подхода в проектировании и реализации. В курсы мы как раз посмотрим на все особенность построения микросервисной архитектуры. Мы разберём паттерны взаимодействия, декомпозиции, реализации команд и запросов, модели доменных событий и множество подводных камней, которые вы встретите при внедрении микросервисов. Курс был составлен исходя из моего реального опыта внедрения микросервисов в разных компаниях и тех трудностей, с которыми мне пришлось столкнуться. Несмотря на то, что в курсе мы будем писать код на TypeScript под Node.js, на фреймворке NestJS, он будет полезен и тем, кто пишет на других языках так как содержит много полезного теоретического материала. Лекции чётко разделены на теоретическую часть и live-code, где мы вместе будем писать код, создавая реальные backend для моей школы PurpleSchool. Благодаря этому разделению независимо от языка вы сможете получить полезные знания. В конце каждого модуля вас ожидает тест, который позволит укрепить ваши знания. В результате курса вы получите знания и навыки для эффективного внедрения микросервисного подхода в вашем проекте или компании. Весь написанный в курсе код в реальности используется на production и все подходы справедливы для систем любой сложности. На практике я реализовывал архитектуру системы, которая состояла более чем из 70 микросервисов.

Требования:
Минимальные требования для прохождения курса: Чтобы получить максимум, рекомендуется знание NodeJS. Для других языков полезным будет только часть курса.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Скачать:

Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

 

Похожие темы

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.